Spiele nach der Saison

Relegation der Bezirksliga um den Aufstieg in die Landesliga
25. Mai 2016, Mittwoch, 19:30 Uhr: TSV Schott Mainz II – ASV Maxdorf 0:2
31. Mai 2016, Dienstag, 19:30 Uhr: ASV Maxdorf – TSV Schott Mainz II 1:2
Entscheidungsspiel am 9. Juni 2016: ASV Maxdorf – TSV Schott Mainz II 2:1

Relegation der Verbandsliga um den Aufstieg in die Oberliga

1. Spieltag: So., 29.5.2016, 16:00 Uhr: SV Morlautern – TuS Koblenz II 4:2
2. Spieltag: Mi., 1.6.2016, 19:00 Uhr: TuS Koblenz II – SV Mettlach 0:2
3. Spieltag: So., 5.6.2016, 15:00 Uhr: SV Mettlach – SV Morlautern 1:3

Relegation der Landesliga um den Aufstieg in die Verbandsliga
25. Mai 2016, 19:00 Uhr: Wormatia Worms II – Eintracht Bad Kreuznach 2:0
2. Juni 2016, 19:15 Uhr: Eintracht Bad Kreuznach – Wormatia Worms II 1:0
Entscheidungsspiel in Guntersblum: Eintracht Bad Kreuznach – Wormatia Worms II 2:1

Relegation der A-Klassen-Vizemeister
26. Mai 2016, Donnerstag, 17:30 Uhr in Eppstein: TSG Deidesheim – ESV Ludwigshafen 3:1
Mo., 30. Mai 2016: FSV Freimersheim – ESV Ludwigshafen 2:0 (1:0)
Fr., 3. Juni 2016, 19:00 Uhr, in Bellheim: FSV Freimersheim – TSG Deidesheim 3:5 (2:2)

Relegation der Oberliga um den Aufstieg in die Regionalliga
26. Mai 2016, 14:00 Uhr: FC Nöttingen – RW Frankfurt 3:2
Mittwoch, 1. Juni 2016, 19:00 Uhr: RW Frankfurt – SC Hauenstein 3:2
Samstag, 4. Juni 2016, 14:00 Uhr: SC Hauenstein – FC Nöttingen 4:4

Relegation um den Aufstieg in die A-Klasse Südpfalz

So., 29. Mai 2016, 15:00 Uhr: SV RW Göcklingen – SV Minfeld 1:3
Do., 02. Juni 2016, 19:00 Uhr: SV Minfeld – SV RW Göcklingen 2:1

Entscheidungsspiele um den Aufstieg in die A-Klasse Rhein-Mittelhaardt
Freitag, 27. Mai 2016, 19:00 Uhr: SV Geinsheim II – ASV Schwegenheim 2:2 (0:0)
Dienstag, 31. Mai 2016, 19:00 Uhr: ASV Schwegenheim – SV Geinsheim II 2:1

Am Dienstag, Entscheidungsspiel um die Meisterschaft in der B-Klasse Südpfalz Ost
SV Minfeld – SV Hatzenbühl 1:2

Spiel um den 15. Platz in der B-Klasse Südpfalz Ost
26. Mai 2016, Donnerstag, 15:00 Uhr in Hayna: BW Minderslachen – FC Berg 4:1 (2:0)

Spiele der D-Klasse Südpfalz Vizemeister um den Aufstieg in die C-Klasse
25. Mai 2016, Mittwoch, 19:00 Uhr: RW Göcklingen II – TSV Landau 2:3
27. Mai 2016, Freitag, 19:00 Uhr: TSV Landau – RW Göcklingen II 8:3

Aufstiegsrelegation von der Regionalliga in die 3. Liga
Auch dieses Jahr hat es keine Mannschaft aus der Regionalliga Südwest geschafft in die 3. Liga aufzusteigen…

Mi., 25.05.2016, 19:00 Uhr: VfL Wolfsburg II – Jahn Regensburg 1:0
So., 29.05.2016, 13:30 Uhr: Jahn Regensburg – VfL Wolfsburg II 2:0

Mi., 25.05.2016, 19:00 Uhr: Sportfreunde Lotte – SV Waldhof Mannheim 0:0
So., 29.05.2016, 15:00 Uhr: SV Waldhof Mannheim – Sportfreunde Lotte 0:2

Mi., 25.05.2016, 19:00 Uhr: SV Elversberg – FSV Zwickau 1:1
So., 29.05.2016, 15:00 Uhr: FSV Zwickau – SV Elversberg 0:0

 Alle Angaben ohne Gewähr


Schreibe Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht.