Entscheidungs- und Relegationsspiele – Termine und Ergebnisse
(Stand: 04.06.2017, 09:30 Uhr)

Entscheidungs- und Relegationsspiele

In der Regionalliga haben Waldhof Mannheim und SV Elversberg den Aufstieg in die 3. Liga nicht geschafft.
Dafür ist Röchling Völklingen hoch in die Regionalliga und SC Idar-Obersdtein folgt dem FV Dudenhofen in die Oberliga.

Relegation um den Aufstieg in die A-Klasse Südpfalz
Dienstag, 30. Mai 2017: FV Queichheim – Viktoria Herxheim II 3:2 (2:1)

Montag, 5. Juni 2017, 15:00 Uhr: Viktoria Herxheim II – FV Queichheim

Bezirksliga Vorderpfalz – Relegation um Aufstieg
26.05.2017: TuS Knittelsheim – FC Speyer 09 II 5:0 (0:0)
30.05.2017 19:00: FC Speyer 09 II – SC Bobenheim-Roxheim 4:2
03.06.2017, 16:00: SC Bobenheim-Roxheim – TuS Knittelsheim 2:4

Relegation um Aufstieg in die A-Klasse
28.05.2017: Palatia Böhl – FG Dannstadt 2:2 (2:0)
Mittwoch, 31.05.2017: FG Dannstadt – Palatia Böhl 0:1 (0:1)

Relegation um Aufstieg in die Verbandsliga
24.05.2017: TuS Rüssingen – VfR Wormatia Worms II 2:1
27.05.2017: VfR Wormatia Worms II – TuS Rüssingen 3:1
Worms hatte im Rückspiel einen nicht spielberechtigten Spieler eingesetzt. Deshalb wird die 2. Partie als verloren gewertet. Rüssingen steigt auf.

B-Klassen Rhein-Mittelhaardt Relegation um Aufstieg
26.05.2017: TuS Diedesfeld II – SG Mußbach 2:1
30.05.2017: SG Mußbach – FC 08 Haßloch II 0:5
03.06.2017: FC 08 Haßloch II – TuS Diedesfeld II 5:2

Kreis Rhein-Pfalz A-Klasse – Relegation um Aufstieg
So., 28.05.2017: ASV Edigheim – MTSV Beindersheim 4:0
Do., 01.06.2017, 19:30 Uhr: MTSV Beindersheim – ASV Edigheim 0:3

C-Klasse Südpfalz West Entscheidungsspiel Platz 1
01.06.2017: SG RW Mörzheim/ASV Eschbach – SG Schweigen-Rechtenbach/Oberotterbach 2:3

Landesliga Ost – Relegation um Aufstieg
24.05.2017: SV Büchelberg – TSV Gau-Odernheim 2:2
28.05.2017 16:00 TSV Gau-Odernheim – SV Büchelberg 4:0

Kreis Südpfalz – B-Klasse Südpfalz Ost Entscheidungsspiel um Platz 2
27.05.2017: SV Erlenbach – SV Viktoria Herxheim II 0:3 (0:0)

Verbandsliga Südwest – Entscheidungsspiel Platz um 13
24.05.2017: Ludwigshafener SC – SV Rodenbach 2:1

B-Klasse Rhein-Mittelhaardt West Entscheidungsspiel um Platz 1
24.05.2017: TuS Diedesfeld – FC Palatia Böhl 2:0 (0:0)

B-Klasse Rhein-Pfalz Nord Entscheidungsspiel Platz 1
24.05.2017: MTSV Beindersheim – Eintracht Lambsheim 4:1


Schreibe Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht.